FC Täuffelen

Risultati e classifiche

Non è stata trovata nessuna gara

Tornei Allievi F a

19.08.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Täuffelen
19.08.2023 10:00 - 12:00
Rüti / Hauptplatz
Squadre: FC Täuffelen a, FC Besa Biel/Bienne b, FC Orpund a, FC Schüpfen b, FC Azzurri Bienne b, Team Ins / Müntschemier a2, Team Ins / Müntschemier a1, FC Täuffelen b, SV Lyss b, SV Lyss c
26.08.2023 10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ins
26.08.2023 10:30 - 12:30
Rötschmatte / Hauptplatz
Squadre: Team Ins / Müntschemier a1, FC Schüpfen b, FC Azzurri Bienne b, SC Aegerten Brügg a, FC Orpund a, SC Aegerten Brügg b, FC Täuffelen b, FC Täuffelen a, Team Ins / Müntschemier a2
02.09.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bözingen 34
02.09.2023 10:00 - 12:00
Längfeld 1 / Hauptplatz
Squadre: FC Besa Biel/Bienne b, FC Grünstern a1, FC Azzurri Bienne b, FC Schüpfen b, FC Aurore Bienne c, FC Aurore Bienne b, FC Aurore Bienne a, FC Täuffelen b, FC Täuffelen a, FC Bözingen 34 / Mett a1
09.09.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Orpund
09.09.2023 10:00 - 12:00
Aare / Hauptplatz
Squadre: FC Täuffelen a, FC Täuffelen b, SC Aegerten Brügg b, FC Azzurri Bienne b, SC Aegerten Brügg a, FC Aurore Bienne b, FC Aurore Bienne a, FC Orpund a, FC Aurore Bienne c
14.10.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Täuffelen
14.10.2023 10:00 - 12:00
Rüti / Hauptplatz
Squadre: FC Besa Biel/Bienne b, CS Lecce d, CS Lecce rouge, FC Bözingen 34 / Mett a1, FC Schüpfen b, FC Täuffelen b, FC Täuffelen a, SV Lyss c, SV Lyss b
21.10.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Grünstern
21.10.2023 10:00 - 12:00
Gemeindesportplatz Ipsach / Hauptplatz
Squadre: FC Bözingen 34 / Mett a1, SC Aegerten Brügg b, FC Täuffelen b, FC Täuffelen a, CS Lecce d, CS Lecce rouge, FC Grünstern a1, FC Orpund a, FC Schüpfen b, SC Aegerten Brügg a
20.04.2024 12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schüpfen
20.04.2024 12:00 - 14:00
Rohrmatt / Hauptplatz
Squadre: FC Etoile Biel a, FC Etoile Biel b, CS Lecce jaune 1, CS Lecce jaune 2, FC Schüpfen a, FC Aurore Bienne a, SV Lyss a, FC Täuffelen a
27.04.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Etoile Biel
27.04.2024 10:00 - 12:00
Mühlefeld / Hauptplatz
Squadre: CS Lecce jaune 1, CS Lecce jaune 2, FC Besa Biel/Bienne a, FC Besa Biel/Bienne b, FC Etoile Biel b, FC Etoile Biel a, FC Schüpfen a, FC Täuffelen a
04.05.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Täuffelen
04.05.2024
Rüti / Hauptplatz
Squadre: FC Besa Biel/Bienne a, FC Besa Biel/Bienne b, FC Aarberg a1, FC Aarberg a2, FC Täuffelen a, FC Etoile Biel b
11.05.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Etoile Biel
11.05.2024 10:00 - 12:00
Mühlefeld / Hauptplatz
Squadre: FC Täuffelen a, FC Besa Biel/Bienne a, FC Besa Biel/Bienne b, CS Lecce jaune 1, CS Lecce jaune 2, FC Etoile Biel b, FC Aurore Bienne a, FC Schüpfen a
25.05.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Täuffelen
25.05.2024
Rüti / Hauptplatz
Squadre: FC Schüpfen a, FC Besa Biel/Bienne a, FC Besa Biel/Bienne b, FC Azzurri Bienne a1, FC Azzurri Bienne a2, SV Lyss a, FC Etoile Biel b, FC Täuffelen a
08.06.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Aarberg
08.06.2024 10:00 - 12:00
Aarolina / Hauptplatz
Squadre: FC Aarberg a1, FC Aarberg a2, FC Besa Biel/Bienne a, FC Besa Biel/Bienne b, FC Etoile Biel b, FC Täuffelen a, FC Schüpfen a, SV Lyss a
Co-Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas